2 сентября 2020 года в нашей школе пройдет краевой День безопасности.
Педагоги напомнят ребятам правила пожарной и электробезопасности, антитеррористической защищенности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма и правил поведения детей на водных объектах.
В краевой День безопасности с обучающимися и работниками образовательной организации будут проведены тренировочные занятия по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Соответствующая информационно-разъяснительная и профилактическая работа будет проведена и с родителями (законными представителями) обучающихся. Особое внимание будет уделено вопросам контроля и обеспечения безопасности детей вне учебно-воспитательного процесса, о безопасном использовании сети Интернет, о предупреждении травматизма, террористической, и пожарной безопасности, о правилах поведения на дорогах, в местах массового скопления людей и на объектах транспорта, водных объектах и т.д..
В мероприятиях краевого Дня безопасности примут участие представители муниципальной антитеррористической комиссии, сотрудники территориальных подразделений противопожарной службы, МЧС России, МКУ «Служба по делам ГО и ЧС».