2 сентября 2020 года в рамках краевого дня безопасности  для обучающихся школы МБОУ СОШ №13 (206 человек) проведены  классные часы (уроки безопасности) с разъяснением вопросов пожарной и электробезопасности,  предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Особое внимание уделено соблюдению правил  дорожного движения пешеходами, пассажирами, катанию на велосипедах и мопедах. Каждому школьнику начальных классов разъяснен безопасный маршрут следования его в школу и из образовательного учреждения домой.

Для среднего и старшего звена проведены классные часы, практические занятия, беседы, дискуссии по правилам безопасного поведения в общественных местах, дома, в т.ч. соблюдения Закона Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», о безопасном использовании сети Интернета, профилактике самовольного ухода из семьи. Приглашенным специалистом из пожарной части №28 Граб Б.П. были проведены беседы и практические занятия в шести классах.

В рамках Всекубанского дня безопасности для обучающихся школы проведены Уроки  здоровья. Охвачено 206 обучающихся.  Классные руководители 1-11 классов, провели мини- лекции, викторины, беседы о соблюдении гигиенических правил, в целях распространения новой коронавирусной инфекции, раздали памятки.

Организовано подключение к онлайн- трансляции открытого Всеросийского урока «Будь здоров», охвачено 14 человек.

Со всеми классными коллективами (обучающимися школы) классными руководителями, педагогом-организатором ОБЖ, проведены индивидуальные  учебно- тренировочные мероприятия по отработке правил (знаний) эвакуации из школы, в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Заместитель директора ВР, Титова Л.А.