Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) информирует о проведении в 2020-2021 учебном году Всероссийских проверочных работ (далее — ВПР).

Всероссийские проверочные работы были перенесены на осень 2020 года.
Во всех классах ВПР пройдут с 14 сентября по 12 октября.
Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Проверочные работы проводятся:
→ для обучающихся 5 класса - по материалам 4 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;
→ для обучающихся 6 класса - по материалам 5 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;
→ для обучающихся 7 класса - по материалам 6 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание»;
→ для обучающихся 8 класса - по материалам 7 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Английский язык»;
→ для обучающихся 9 класса - по материалам 8 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Обществознание».
ВПР проводятся на 2-4 уроках по решению образовательной организации. Время проведения проверочных работ по каждому виду ВПР указывается в инструкции по выполнению заданий проверочной работы.

Приказ Рособрнадзора №821 от 05.08.2020

Время выполнения ВПР в 2020 году